Перевести страницу

Модуль Системы Debt Index: “Сверка долгов” / “Аудит долгов” / Проверь а не платишь ли ты прощенные долги?

Письмо Федеральной налоговой службы от 11 октября 2012 г. № ЕД-4-3/17276 О налогообложении доходов физических лиц при списании с них задолженности банками-кредиторами:
"При прощении банком задолженности по начисленным процентам, штрафным санкциям и пени по кредитному договору с клиента-должника снимается обязанность по их оплате, появляется возможность распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению, то есть у него возникает экономическая выгода и, соответственно, доход в размере суммы прощенной банком клиенту задолженности по кредитному договору."
Сверено: ПС "Референт"       Система ГАРАНТ       Блог



Пользователям “Информационной Системы “Дэбт Индекс” и подписчикам СМИ “РА Индекс Дэбт” в рамках имеющихся лицензионных соглашений на право использования Системы, предлагается к подключению дополнительный модуль “Аудит долгов”.

Программа (модуль системы) помогает Пользователю провести аудит, сверку общего размера своей задолженности и уменьшить задолженность на размер прощенных (списанных) Кредиторами  долгов.

Программа формирует в “Личном кабинете” Пользователя  наборы  информационных памяток и письменных  запросов от имени должника (гражданина)   в:  ФНС, Кредиторам, БКИ  на предмет:


  • налоговой и информационной сверки начисления Пользователю подоходного налога (13% НДФЛ) с суммы прощенного долга,
  • получения от налоговых агентов (Кредиторов) документарной  информации  по  фактам  прощения задолженности конкретному заёмщику или сведений об отсутствии таких фактов.


На основании полученных данных от Пользователя, по результатам “сверки”, Система:


  • предоставит доступ к справочно-информационным материалам содержащих набор рекомендаций по результатам сверки,
  • формирует набор процессуальных документов для обращения в суд и иные государственные органы с целью защиты нарушенного права должника, нарушение которого было выявлено в результате сверки,
  • система хранит в веб-офисе должника  и учитывает данные сверки, включает сведения  в состав базы данных Системы доступной Кредиторам Пользователя


Пользователям Системы на основании “Лицензионных соглашений” включающих формирование Пользователем  индивидуальных Планов  по управлению долгом  -  подключение настоящего модуля (прохождение сверки),  исполнение рекомендаций Системы по использованию модуля, является обязательным условием для перехода с “Плана по управлению долгом “Мониторинг” на выбранный Пользователем План.

Подключение модуля осуществляется авторизированным Пользователем через интернет-форму Системы https://my.debtindex.org/feedback  

Модуль подключается через отображение в “Личном кабинете” Пользователя нового раздела (модуля). Текст счёта-оферты на лицензию размещен в этом разделе (модуле) Системы и (или) высылается на адрес электронной почты Пользователя.

Задать вопросы, в том числе в случае смены номера мобильного телефона можно через форму обратной связи:

https://debtindex.org/contacts/  
https://my.debtindex.org/contacts

Для подключения модуля Пользователю возможно потребуется пройти верификацию контактного номера телефона и адреса электронной почты в порядке Правил опубликованных по адресу:

                    http://report.debtindex.org/pep
файл PDF: https://debtindex.org/pravila/pepispdf

Стоимость лицензии зависит от действующей у Пользователя лицензии Системы. Стоимость услуг агентов внешней Службы поддержки Пользователей Системы - в стоимость лицензии не входит.


Лицензионное Соглашение на право использования Системы “Дэбт Индекс":
опубликовано по интернет-адресу:
https://my.debtindex.org/license_agreement.pdf
http://report.debtindex.org/oferta


Вход в Систему: https://my.debtindex.org/login

Регистрация: https://my.debtindex.org/registration



Уведомление Пользователей Системы “Дэбт Индекс” / Если Ваш Вексель пристав направил на торги / Клиентам и Агентам Сообщение Памятка, подробнее по ссылке:
https://my.debtindex.org/blog/singlepage/2041

© ИА "Рейтинговое агентство эффективности финансового оздоровления заемщика и программ по управлению долгом "ИНДЕКС ДЭБТ" / Свидетельство СМИ Роскомнадзора РФ: ИА № ФС 77 - 62684
Веб-Офис Подписчика: https://my.debtindex.org/login     E-mail: report@debtindex.org